Советник президента Украины Зеленского Олег Устенко в эфире Радио Свобода заявил, что количество кандидатов на пост премьер-министра значительно больше, чем обсуждают в СМИ.

"Я думаю, что пул экспертов или потенциальных кандидатов, с которыми сейчас обсуждается этот вопрос президентом Зеленским, он гораздо шире, от того, что сейчас обсуждается в украинском медиапространстве", – заявил Устенко.

Олег Устенко

На днях президент Зеленский описал, каким видит прем’премьера. В частности, этот человек должен быть профессиональным экономистом, который никогда не возглавлял правительство, Верховную Раду, парламентские фракции.

"Можно найти несколько тысяч украинских экспертов, которые подпадают под это описание, кто же должен быть премьер-министром. То, что сейчас обсуждается в украинском медиапространстве, это просто навязан порядок дня, который идет даже не от ключевых экспертов Атлантического совета", – отметил Устенко.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В июле стало известно, что среди кандидатов на должность - заместитель исполнительного директора в Международном валютном фонде Владислав Рашкован, директор по развитию бизнеса НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко, председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, секретарь СНБО и эксминистр финансов Александр Данилюк и бывший министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус.

Относительно возможности стать премьер’иером самому, Устенко отметил: "Я бы сказал, что я не хотел бы отвечать на такого плана вопросы".

Напомним, у Зеленского заявили, что не хотят видеть Арсена Авакова на посту главы МВД.