Дмитрий Разумков лидер президентской партии "Слуга народа" дал интервью изданию РБК-Украина где рассказал о сотрудничестве с другими парламентскими партиями, подборе кандидатов в правительство и о том, как самая многочисленная фракция будет поддерживать внутреннюю дисциплину.
Разумков сказал, что в новую Верховную Раду пройдет только 250 представителей "Слуги народа" и необходимости в коалиции с политическими силами партии сейчас совсем не интересны.

"Действительно, мы хотели бы видеть в коалиции новые политические силы, такие же, как и мы. Единственное, у них должно быть адекватное желание сотрудничества. Быть в коалиции и работать вместе в парламенте – это не всегда одно и то же. Есть вещи, как, например, та же депутатская неприкосновенность. В этом плане мы уверены, что, по крайней мере, это должны поддержать другие политические силы, потому что они об этом говорили, точно так же, как и мы. Им будет трудно объяснить, почему они не голосуют за эти вещи, независимо от того, являются ли они частью коалиции, или они являются частью оппозиции", - отметил он.
Комментируя все основные критерии, по которым будет формироваться новый состав правительства, Разумков отметил: "В первую очередь, этих людей будет подавать премьер, именно ему с ними работать и организовывать процесс, который должен привести к результату. Исходя из этого, мы будем понимать, кто останется в Раде, кто пойдет в комитеты, кто пойдет работать в центральные органы власти или Кабмин".