Известный украинский писатель и блогер Игорь Лесев рассказал, кто же виноват в том, что Украину довели до такого состояния.

Обзор текущей политической ситуации в Украине, Лесев как всегда изложил в эфире своей авторской программы "Не добрый вечер" на одноименной YouTube-странице, пишет издание "Акценты".

Анализируя последние полученные данные, Игорь утверждает, что теперь у нас есть все основания полагать, что Зеленский без преувеличения получит всю полноту власти. Это в свою очередь означает, что теперь у президента просто не будет возможности для того, чтобы спихнуть все на старую систему, которая "сопротивляется" или же на "папередников". В арсенале президента есть весь набор инструментов для изменения страны, а этом значит, что теперь Украина должна двигаться только вперед к светлому будущему.

Правда, на данный момент в украинской политической системе, по мнению Лесева, есть и недочеты. Так, речь идет о так называемом "министерстве с очень длинным названием", а именно - Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Как известно эту контору возглавляет бывший ставленник Порошенко - Геннадий Зубко. По словам Лесева этот человек является "образцовым" символом и проводником коррупции, который достался Украине в наследство от бывшего президента Порошенко.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Чтобы простым украинцам было понятнее за что отвечает министр с такой длинной приставкой к своей должности Лесев объяснил, что фактически этот человек отвечает за качество ЖКХ для украинцев.

При этом говоря о министерстве с "очень длинным названием" нельзя не вспомнить Льва Парцхаладзе, который является владельцем крупной строительной фирмы, а по совместительству долларовым миллионером и правой рукой Зубко.

Именно эти два "красавчика" по словам блогера и являются виновными в том, что Украинцы живут в такой ж*пе.

Подробнее смотрите в видео:

Напомним, что новым спикером Верховной Рады может стать лидер партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков.

Как сообщал портал Знай.uа, у Зеленского назвали фамилии предполагаемых спикера и генпрокурора

Также портал Знай.uа писал стало известно, кто может заменить Юрия Луценко на должности главы ГПУ