Член Национального совета по вопросам антикоррупционной политики Анастасия Красносельская сообщила, что в рамках тотальной борьбы с коррупцией планируется введение так называемой "гражданской конфискации" незаконных активов.

Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

НАБУ
НАБУ

Введение инструмента гражданской конфискации незаконных активов чиновников должно быть одним из первоочередных инструментов, которые примет Верховная Рада IX созыва, уверена депутат.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Среди первоочередных инициатив – необходимость сфокусировать антикоррупционный суд на дела топ-коррупции. Например, бывшего главы Государственной фискальной службы и т.д. Поэтому в первую очередь антикоррупционный суд должен быть сфокусирован на делах топ-коррупции", – заявила Красносельская.

Кроме введения конфискации незаконных активов, в Нацсовете хотят перезапустить Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции, вернуть ответственность за незаконное обогащение и разработать Антикоррупционную стратегию на 2019-2023 годы.

Напомним, Зеленского "сбила" фура: за выходки Порошенко взялись люди в форме, экстренное обращение "Слуги народа".

Как сообщал Знай.ua, ДТП с кортежем Зеленского: в деле появился неожиданный поворот, детали.

Знай.ua писал, Кернес пролетел над Радой, все стрелки — на Зеленского: "Были неравные условия".