Новая Антикоррупционная стратегия "Слуги народа" будет направлена на перевод услуг в онлайн и охвата направлений с риском коррупции.

Эту информацию обнародовали в Telegram-канале "Команда Зеленского".

"Во-первых, необходимо предусмотреть в стратегии фокус на диджитализацию работы власти. Инициатива Президента «Государство в смартфоне» предусматривает перевод максимального количества услуг в онлайн, ведь с проявлениями коррупции можно бороться именно цифровыми технологиями. Во-вторых, важно, чтобы стратегия была максимально краткой и четкой и фокусировалась на конкретных коррупционных темам: государственные банки, энергетика, добывающая отрасль, оборонная сфера". Руслан Рябошапка

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Руководитель департамента разработки законодательства и программы "USAID Взаимодействие" Роберт Сиверс предложил сосредоточиться на 3 аспектах:

  • лаконичность стратегии;
  • антикоррупционные программы;
  • коммуникация для воспитания нулевой толерантности к коррупции, которая должна стать магистральным направлением в разных сферах, а не дополнительным.

Напомним, Зеленского "сбила" фура: за выходки Порошенко взялись люди в форме, экстренное обращение "Слуги народа".

Как сообщал Знай.uа, ДТП с кортежем Зеленского: в деле появился неожиданный поворот, детали.

Знай.uа писал, Кернес пролетел над Советом, все стрелки — на Зеленского: "Были неравные условия".