И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун высказалась насчет назначения советника президента Владимира Зеленского, основателя сети частных клиник "Борис" Михаила Радуцкого на пост главы МОЗ. Соотвествующий пост опубликован на странице Супрун в Facebook.

Так, причиной резкой критики стало интервью Радуцкого газете "Ваше здоровье", где он высказался о внедрении в Украину международных клинических протоколов. По мнению кандидата на главу МОЗ, протоколы стоит адаптировать.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Ведь, скажем, генетические различия в течении тех или иных болезней у представителей разных рас определяют и особенности их лечения. Поэтому протоколы должны быть только государственными, написанными на украинском языке, утвержденными Минздравом и Минюстом, адаптированными", – подчеркнул Радуцкий важный момент.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Супрун же заявила, что медицинские протоколы - универсальные алгоритмы для врачей, как назначать лечение пациенту.

"Они создаются медицинским сообществом на основе многолетних исследований и поисков оптимального пути лечения. Анатомия для украинцев, американцев или поляков — одинакова. Процесс течения тех или иных заболеваний тоже одинаковый", — пишет Супрун.

Напомним, Зеленскому показали ужасные последствия реформы Супрун, выжить нереально.

Как сообщал портал Знай.ua, Ульяна Супрун призвала украинцев отказаться от самого главного.

Также портал Знай.ua писал, Супрун окончательно довела украинцев, земляки жестко осадили "реформаторшу" в стиле Зеленского.