Юрист Андрей Портнов ответил на обвинения адвоката бывшего президента Петра Порошенко относительно того, что ГБР распространяет недостоверную информацию о нем. По словам юриста, статус Порошенко как фигуранта еще не определен, и поэтому нельзя говорить, что уголовные дела расследуются против экс-гаранта.

Соответствующее сообщение Портнов опубликовал в своем Телеграмм-канале.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

в Частности, юрист написал, что бывший президент сам виноват в том, что его не знакомят с материалами дела, поскольку он сам ввел такую практику в Украине.

Андрей Портнов
Андрей Портнов

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Возьмем для примера мой случай. 5-й и Прямой каналы, которые принадлежат Порошенко, до сих пор говорят, что в отношении Портнова расследуется дело об убийствах на Майдане, хотя относительно меня оно никогда не расследовалось, я не был в ней или какой-то похожей делу подозреваемым или обвиняемым и никогда за это не разыскивался в Украине или за рубежом. Но публично о том, что дело о майдане расследуется против меня говорили все назначенные Порошенко генеральные прокуроры, одиозный функционер ГПУ Горбатюк и подконтрольные им бродячие бандформирования активистов и грантоедов", - написал юрист.

Он также отметил, что его случай - не единичный. За время президентства Порошенко так действовали в отношении тысяч людей.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

"Поэтому, советую закрыть свою воровскую скворечник - 11 дел ГБР расследует именно против Вас, Петр Алексеевич. Вы - главный фигурант дел о мародерстве и отмывании преступных доходов. Вы - ключевой клиент правоохранительной и судебной системы в делах о хищениях из бюджета, неуплату налогов, узурпации власти и государственной измене. И знакомить с делами вас тоже не надо. Меня не знакомили, и вас не надо. В тюрьме узнаете все обстоятельства своего дела. КПК теперь так выглядит, Вы в него 60 раз вносились поправки. Там написано, что не надо Вас на этой стадии знакомить", - резюмировал юрист.

Напомним, что выборы в Раду: будущее Порошенко показали одним видео, сработал закон бумеранга.

Как сообщал портал Знай.uа, Ляшко напоролся на свои же вилы после скандала с Зеленским: Богуцкая рассказала, что ждет на "трех процентных радикалов".

Также портал Знай.uа писал о покушении на Порошенко: в сети появилось видео атаки на экс-президента под крики "Позор".