Петр Порошенко уже не президент Украины. И, возможно, даже не будет жить в Украине - бывший гарант срочно покинул страну вместе со своей семьей.

Однако, он оставил в наследство стране армию коррумпированных чиновников, которые и дальше чавкают у корыта.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Один из них - фигурант многочисленных скандалов, бывший начальник Кременчугской налоговой инспекции Андрей Звонков. Юрист и блогер Михаил Шнайдер дал краткое и точное досье на скандального политика-олигарха. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Наследие режима Порошенко. Это легендарный налоговик Андрей Звонков. Тот самый Звонков, бывший начальник Кременчугской налоговой Инспекции. Мультимиллионер и очень большой любитель роскошной жизни. Андрюша настоящий баловень судьбы. После увольнения из налоговой, он просто сказочно разбогател", - отмечает Шнайдер и перечисляет всю собственность Звонкова.

Популярные статьи сейчас
Может ли штраф от ТЦК со временем "сгореть": адвокат дал важное объяснение В документах Кремля прописана дата окончания войны: ГУР рассказали, когда россия отступит Могут отменить отсрочку и мобилизовать: юристы предупредили – с чем лучше не рисковать Части пенсионеров не засчитают целое десятилетие стажа: о чем следует знать
Показать еще

Блогер отмечает, что дела у Звонкова идут просто замечательно, он и дальше купается в роскоши.

"А самое главное заключается в том, что ни НАБУ, ни СБУ ни ГПУ, ни ГБР, не имеют к нему абсолютно никаких вопросов...", - отмечает Шнайдер.

Блогер подчеркивает, что это всего лишь чиновник среднего руки.

"А реальные масштабы схем, распилов и откатов, которые происходили на самом верху, даже страшно представить", - заключил Шнайдер.

Наследие "Режима Порошенко". Это легендарный налоговик Андрей Звонков. Тот самый Звонков, бывший начальник...

Geplaatst door Mihail Shnayder op Woensdag 31 juli 2019

Напомним, Шнайдер показал мечту многих украинцев одним кадром

Как сообщал портал Знай.ua в сети показали фотожабу о будущем Порошенко и Гройсмана

Также Знай.ua писал, Петра Порошенко обвинил во лжи министр внутренних дел Арсен Аваков.