Выбор президентом Украины Владимиром Зеленским кандидатур на руководящие должности и судьба бывшего гаранта Петра Порошенко стали в последнее время едва ли не самыми обсуждаемыми темами в сфере политики.

Владимир Зеленский на инаугурации
Владимир Зеленский на инаугурации

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Ответы на вопросы, которые волнуют земляков, попытался дать политолог Николай Давидюк на канале Politeka online.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

На вопрос ведущего о постоянном присутсвии возле Зеленского начальника Офиса Президента Богдана он отвечает однозначно:

"Это выбор Зеленского. Если бы он не хотел, то Богдана бы там не было. Богдан ведет себя настолько, насколько ему позволяют"

Эксперт уверен, что сейчас Андрей Богдан - этот тот административный опыт, которого не хватает Зеленскому.

Владимир Зеленский и Андрей Богдан
Владимир Зеленский и Андрей Богдан

Давидюк утверждает, что ничего не делается случайно и это, наверное, зачем-то придумано и преступления в этом никакого нет.

"Для Богдана - это повышение его политических балов в стране. Это уже минимум Балога, но потенциал роста в разы больший".

Несмотря на это все, должность премьер-министра Андрею пока не интересна.

"Кабмин уже практически сформирован. Включая не только министров, но уже и заместителей. Когда это публично объявят - осталось ждать недолго".

В новом Кабмине есть определенное количество новых людей, определенное количество приближенных людей, а также - профессионалы.

"Некоторые министры Кабмина Гройсмана сейчас борятся за то, чтоб остаться. Пока публично не оглашено - это все игра и торги. Все очень относительно. Хотя по премьеру - это самая большая баталия."

"Вбросы" команды Зеленского на счет прокурора Рябошапки это всего лишь технический шаг, как уверен Давидюк. Делается это только для того, чтоб измерить количество негатива, который есть в сторону этого человека.

Напомним, Путин нанес удар по Украине секретным орудием.

Как сообщал Знай.uа, украинцы эмоционально отреагировали на побег Порошенко.

Также Знай.uа писал, что Зеленскому показали 23 сантиметра его самого.