Бывший заместитель главы АП Виктора Януковича Андрей Портнов заявил, что экс-главу НБУ Валерию Гонтареву могут объявить в розыск из-за коррупционных схем в Укроборонпром. Как известно, в настоящее время Гонтарева скрывается в Лондоне и пытается получить политическое убежище.

Валерия Гонтарева
Валерия Гонтарева

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

"При слаженной работе нового Генерального прокурора с СБУ и ГБР, установление истины в деле позволит осудить фигурантов к длительным срокам лишения свободы за государственную измену, мародёрство, злоупотребление служебным положением и отмывание преступных доходов" - пишет Портов.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Он отметил, что в дальнейшем соратников Порошенко, в том числе и Гонтареву, ждут "две повестки на допрос, если неявка - обращение в суд, розыск и начало процедуры экстрадиции из Великобритании". По свовам Портнова, все это займет "две-три недели".

Напомним, у Зеленского сделали украинцам невероятный подарок.

Как сообщал портал Знай.ua, шикарные апартаменты экс-главы НБУ показали на всю Украину.

Также портал Знай.ua писал, Лесев показал, как Гонтарева грабила Украину.