Президент Украины Владимир Зеленский с рабочей поездкой посетил Черкасскую область. Там он встретился с представителями общественности и власти и обсудил проблему задолженности теплоснабжающих предприятий Смелы за потребленный газ.

Во время встречи с представителями местной власти Зеленский предложил мэру города Смеле погасить долги города за отопление, продав собственный автомобиль. Видео перепалки попало в сеть.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

Так президент отреагировал на то, что жители Смелы платят за отопление, а у города есть долги. Эти долги образованы за того, что местная власть взяла на себя долги предприятия "Смилаенергоинвест", но рассчитаться не может. Мэр Смелы Виктор Федоренко и отстраненный мэр Алексей Цыбко начали спорить насчет того, кто виноват в ситуации с долгами в 3 миллиона гривен.

Тогда между Зеленским и Федоренко состоялся такой диалог:

Зеленский: "Вы же глава?"

Федоренко: "Я секретарь горсовета. Выполняю обязанности, так".

Зеленский: "Какая машина у вас?"

Федоренко: "В смысле? "

Зеленский: "Машина. В смысле автомобиль".

Федоренко: "Автомобиль – Toyota Land Cruiser"

Зеленский: "Продайте, 3 миллиона хватит. Ради людей, мы же здесь работаем ради людей. Никто не сорвет отопительный сезон в Смеле", – заверил президент.

Напомним, что Зеленского поставили в тупик провокационным подарком, его реакцию надо видеть: "Где вы это взяли? Это ужас".

Как сообщал портал "Знай.uа", Зеленский шокировал Украину заявлению, не ожидал никто: "Сижу и думаю, когда мы переедем".

Также "Знай.uа" писал, Зеленский подписал важный указ о доступе к госуслугам: как будет работать "цифровой скачек".