Главу президентской партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков рассматривают на должность спикера новой Верховной Рады Украины. Однако сам соратник Зеленского заявил, что решение относительно спикера примут народные депутаты Рады.

Об этом Разумков рассказал в своем интервью изданию "КП".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Лидер "Слуги народа" также добавил, что нардепы должны вести себя соответственно в Верховной Раде, а не быть похожими на детей. Разумков отметил, что это ненормально, когда спикер парламента вынужден призвать депутатов на заседания.

Дмитрий Разумков
Дмитрий Разумков

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

"Если работать с детьми, то надо идти не в спикеры, это воспитатели. А в ВР сидят люди, которые должны быть взрослыми людьми, они могут не разбираться, но ответственность у них должна быть. Это ненормально, когда спикер постоянно обращается к народным депутатам, чтобы они пришли из курилки, из туалета, простите, из кулуаров, из столовой или еще откуда. Я понимаю, у всех по-разному бывает, в туалет, наверное, надо выйти, но не целыми фракциями. Там столько места нет", - сказал Разумков.

Дмитрий Разумков
Дмитрий Разумков

Отметим, что партия "Слуга народа" получила безоговорочное лидерство на досрочных парламентских выборах и способна самостоятельно сформировать большинство. Сам же Разумков добавил, что знает каждого депутата от партии лично.

"Всех знаю поименно, лично с каждым общался. Во время предвыборной кампании я проехал 15 регионов и изучил, какие у кого были проблемы в округах", - подчеркнул Дмитрий Разумков.

Напомним, что Рада получит нового молодого премьера: кто займет кресло председателя парламента.

Как сообщал портал "Знай.uа" Зеленский шокировал Украину заявлению, не ожидал никто: "Сижу и думаю, когда мы переедем".

Также "Знай.uа" писал, что Зеленский показал идеальное утро: "Президент здорового человека".