Кабмин Украины должен поменять критерии определения субсидиантов для того, чтобы беззащитные слои украинского населения могли получать субсидии. Данное заявление сделал представитель Владимира Зеленского в правительстве Андрей Герус в эфире телеканала "1+1".

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Эксперты назвали женский предмет, который грязнее даже унитаза: вы никогда их не чистите Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украинцам за границей приготовиться? Социальную помощь придется вернуть Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются
Показать еще

Таким образом, он отметил, что после смены критериев в 2018 году количество субсидиантов сократилась практически в два раза. Если быть точнее, то с 7 миллионов до 3,6 млн. К тому же, Герус добавил, что право на субсидию потеряли проживающие в сельской местности или районных центрах пенсионеры старшего возраста с пенсией меньше 2 тысяч гривен, у которых прописаны не проживающие с ними внуки.

"Некоторые пенсионеры, которые имеют прописанных внуков, в прошлом году и в этом не получали субсидии. Мы хотим это изменить и уточнить этот критерий, чтобы государство им помогало", - заявил Андрей Герус.

Также он добавил, что, по его подсчетам, это приблизительно миллион семей.

Напомним, что у Зеленского готовятся принять судьбоносное решение.

Как сообщал портал Знай.ua, политтехнолог Зеленского рассказал о планах команды президента в преодолении коррупции.

Также портал Знай.ua писал, что у Зеленского сделали однозначное заявление по поводу "ВКонтакте" и "Одноклассников".