Русские социальные сети, которые были официально заблокированы в Украине с 2017 году, и впредь будут блокироваться. В частности, речь идет о Вконтакте и Одноклассники.

Решение продлить действие санкций в отношении запрещенных российских соцсетей и сайтов принял Совет национальной безопасности и обороны Украины.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

СНБО обнародовала сообщение о соответствующее решение в связи с "ростом количества сообщений о вероятном отмене санкций".

Вконтакте
Вконтакте

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны
Показать еще

Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

В свою очередь соратник президента Украины Владимира Зеленского Никита Потураев заявил, что российские сайты и социальные сети - "оружие врага".

"Есть вражеские медиа, в том числе и социальные, которые не могут быть разрешены, потому что это оружие врага. Мы просто не должны делать глупостей, а защищать наше информационное пространство должны", - сказал Потураев

Стоит отметить, что во время президентской избирательной кампании Владимир Зеленский, отвечая на вопрос о том, останется ли запрет российских соцсетей в случае его президентства, сказал: "И чего мы добились?". По его словам, украинцы начали просто обходить запрет.

Напомним, что Зеленский оказался одним из самых популярных политиков в России: выше только Путин.

Как сообщал портал "Знай.uа", Зеленский шокировал Украину заявлению, не ожидал никто: "Сижу и думаю, когда мы переедем".

Также "Знай.uа" писал, Зеленская раскрыла пикантный секрет президента и Богдана: "Ночью хоть не заставляют...".