Госсекретарь США Марк Помпео сделал заявление о том, что Крым должен вернуться в состав Украины", передают РосЗМІ.

Так он ответил на прозвучавший в ходе дискуссии вопрос модератора: «Вы считаете, Крым, увы, уже не вернется в состав Украины?».

"Позиция США – неприемлемо. Крым должен вернуться", - заявил Помпео.

В марте 2014 года в Крыму прошел референдум, по итогам которого полуостров стал территориальной частью России, а Севастополь - городом федерального значения.

Майк Помпео
Майк Помпео

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Так он ответил на громкий вопрос модератора в ходе дискуссии в неправительственной организации "Экономический клуб Вашингтона": "Вы считаете, Крым, увы, уже не вернется в состав Украины?".

Читай Знай. ua обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Помпео также выразил надежду, что новый президент Украины Владимир Зеленский найдет более креативную идею, каким образом решить болезненный вопрос, а США будут с ним по этой проблеме сотрудничать.

Отличные новости!

Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Госсекретарь США также назвал конфликт, что происходит в Украине, реальным и отметил, что украинцам приходится много бороться.

Ранее в Москве неоднократно заявляли, что считают вопрос Крыма решенным и не подлежащим обсуждению с любой стороной.

Госсекретарь США Майк Помпео в декабре 2018 года выдвинул ультиматум России, потребовав в течение 60 дней уничтожить или модифицировать ракету 9М729, что, как считают в Вашингтоне, по своим показателям нарушает ДРСМД.

Напомним, Трамп побил горшки с Путиным, США выходят из ядерного договора: планета на грани Третьей мировой.

Как сообщал Знай.ua Путин вышел из "ракетного договора".

Также Знай.ua писал, что Ким Чен Ын устроил шопинг и мгновенно "собрал" десятки мемов.