Немало украинцев пользуются автомобилями на европейской регистрации. Так, в Украине планируют сделать процесс растаможивания авто "евроблях" максимально прозрачным. Новый глава таможни Максим Нефедов прокомментировал ситуацию с "евробляхами".

Причиной для этого является стремление уничтожить коррупцию на таможне и позволить автомобилистам самостоятельно просчитывать стоимость машин.

Он отмечает, что покупатели европейских автомобилей узнают о объем таможенных пошлин, которые должны заплатить и каким образом таможня будет оценивать машину, уже непосредственно на границе. Он отметил, что причиной этому служат каталоги Schwacke.

"Если вы приедете на границу – на границе есть так называемые посвященные каталоги Schwacke, по которым определяется цена, и кому-то пропускают (авто), кому-то доначисляют (пошлина), а кому-то – доначисляют втрое", - рассказал Нефедов.

Популярные статьи сейчас
Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

евробляхи
евробляхи

По его словам, подробной статистики нет и никто никто не знает подробностей, как именно начисляют налоги на авто. Поэтому среди автомобилистов ходят слухи, что разные таможни используют различные индикативы, а весь процесс растаможивания "мягко говоря, полулегальный".

Отличные новости!
Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

евробляхи
евробляхи

Нефедов предлагает решить проблему путем составления единой базы стоимости растаможки автомобилей на основе данных об уже ввезенные машины. Он подчеркнул, что цены невозможно указать точно, но все же стоимость растаможки одинаковых авто, независимо от комплектации, должна быть в примерно одинаковых ценовых рамках.

Напомним, уже не "євробляхи": откуда едут в Украину "свежо пригнаны" тачки.

Как сообщал Знай.uа время "Х" приближается: євробляхери немедленно обратились к Зеленского, просят о помощи.

Знай.uа писал, євробляхерів начнут безжалостно штрафовать: точная дата.