Во вторник, 6 августа, в дневном возведении Минобороны сообщили, что в 10:20 российские оккупанты начали обстрел из РПГ вблизи Павлополя. В результате обстрела погибли 4 украинских военных. Специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер прокомментировал грубое нарушение так называемого перемирия.
Соответствующее сообщение он опубликовал на личной странице в социальной сети Twitter.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Волкер расстроен убийством четырех украинских военных на Донбассе. Он заявил, что разочарован новым нарушением режима тишины.

Курт Волкер
Курт Волкер

Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

"Чрезвычайно разочарован новыми нарушениями режима прекращения огня, что привело к убийству четырех украинских военных силами, которые поддерживает Россия, – особенно в то время, когда новый президент Украины делает жесты к миру", – говорится в сообщении Волкера.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Отметим, что по данным секретаря СНБО Александра Данилюка, в момент обстрела бойцы 36-й бригады морской пехоты обустраивали позиции взводно-опорного пункта. Данилюк уверяет, что грубое нарушение боевиками договоренностей о мир‘я не останется без внимания.

"Трагические новости из зоны проведения Операции объединенных сил. Сегодня в результате обстрела в районе Павлополя погибли 4 украинские военнослужащие... Это грубое нарушение договоренностей о мире не останется без внимания. Выражаю свои искренние соболезнования семьям погибших. Вечная память‘ять героям!", - написал Данилюк на личной странице в facebook.

Напомним, путинские боевики зверски расправились с украинскими моряками: у Зеленского записали срочное обращение.

Как сообщал портал Знай.uа, оккупанты наплевали на Минск и устроили новое пекло.

Также портал Знай.ua писал резкое обострение на Донбассе: украинские воины бесстрашно сдержали боевиков, о "перемирии" никто не слышал.