Немецкие власти пока что не имеет возможности назвать точную дату возможной встречи лидеров стран "нормандского формата". На встречи такого рода настаивает президент Украины Владимир Зеленский. Об этом сказал представитель правительства Германии Ульрике Деммер.

"Вы знаете, какой важный "нормандский формат". Переговоры идут постоянно, но о планах встречи я пока не могу сообщить", – отметил он.

Читай Знай.ua обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что намерен провести телефонные переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Отличные новости!

Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

При этом он добавил, что хотел бы, чтобы встреча в "нормандском формате" состоялась, несмотря на все предыдущие дипломатические договоренности.

Как известно, сегодня Владимир Зеленский звонил президенту РФ. Он сказал, что второй звонок будет в Турции с президентом Макроном...

"Я бы также хотел соединиться сегодня, если будет время у госпожи Меркель, и договориться о срочной встрече, чтобы мы больше не говорили друг другу, что в этом году должна быть встреча в нормандском формате. Сколько еще людей должны погибнуть в этом году? Поэтому я хочу, чтобы эта встреча состоялась в ближайшее время", – сказал сегодня во время брифинга Зеленский.

Напомним, Зеленский серьезно поговорил с Ангелой Меркель.

Как сообщал Знай.ua Зеленский срочно позвонил канцлеру Германии Ангеле Меркель.

Также Знай.ua писал, что в сети показали фото украинских героев, подло убитых боевиками Путина: совсем молодые.