Андрей Пасишник, бывший исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины, был освобожден от уголовной ответственности Соломенским районным судом Киева. Его обвиняли в незаконном воздействии на экс-министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса, по словам адвоката Пасишника, Ивана Владинова.

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

"Сегодня суд удовлетворил наше ходатайство и освободил Пасишника от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности", - сказал адвокат.

Дело против Пасишника тоже закрыли. Полный текст решения суд опубликует 14 августа.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Дело на Пасишника открыли еще 24 февраля 2016 года. Тогда детективы НАБУ подозревали его по статье 344 УК, вмешательство в деятельность государственного деятеля.

Напомним, ранее Пасишнику сообщили о подозрении за давление на Абромавичуса.

Также Знай.иа писал, что Коломойский проиграл важный суд.

Еще Портал Знай.иа сообщал, кто может стать новым премьер-министром за Зеленского.