Начальник управления специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк обратился в Окружной суд Киева с иском к руководителю Генеральной прокуратуры Юрия Луценко.

В частности, Горбатюк требует, чтобы судьи отменили приказ о проведении служебного расследования в отношении него, отданный Юрием Луценко.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Пресс-служба Окружного суда Киева обнародовала информацию об иске, поданном Сергеем Горбатюком к Юрию Луценко. Руководитель управления спецрасследования Генпрокуратуры просит, чтобы судьи отменили приказ, отданный генпрокурором, о проведении в отношении него служебного расследования.

Основанием для проведения такого расследования стало подозрение в блокировании сотрудниками управления спецрасследования Генпрокуратуры, в том числе, и самим Горбатюком, процесса передачи материалов уголовного производства в Национальном антикоррупционном бюро Украины.

Суд пока не принял решение относительно дальнейшей судьбы иска Горбатюка - возможно, в конечном итоге все-таки будет открыто производство по данному административному делу.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, 26 июля работники НАБУ и САП проводили обыски в Окружном административном суде Киев. Позже на брифинге руководитель Управление спецрасследования Главного следственного управления ГПУ Сергей Горбатюк объяснил, что обыски проводились в связи с тем, что Окружной административный суд Киев системно вмешивается в рассмотрение дел судами и деятельность высших органов государственной власти.

Как сообщал портал Знай.ua появилась еще одно резонансное дело Окружного админсуда Киева

Также Знай.ua писал, будущее Порошенко показали одним видео, сработал закон бумеранга.