Соединенные Штаты Америки заявили о готовности поставлять новые партии ракетных комплексов Javelin для нужд украинской армии.

Об этом сообщил временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор, передает Интерфакс-Украина.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!


Тейлор отметил, что между сторонами идет согласование деталей поставки.

"Мы готовы продать это вооружение Украине. Два правительства согласовывают условия", - сказал дипломат 9 августа, отвечая на вопрос о возможном поставки ПТРК в Украину.

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек
Показать еще

Напомним, Украина подала заявку на первую закупку оружия в США. До этого Киев получил военную помощь. Теперь же Украина будет покупать именно то вооружение, выбирая тип и модификацию, которая необходима.

Как сообщал портал Знай.иа Украина создала отечественный противотанковый гранатомет.

Испытания украинского станкового противотанкового гранатомета "Ланцея" начались в конце апреля на одном из полигонов Днепропетровской области.

Также Знай.иа писал, в Украине протестировали сверхмощное оружие.