Депутаты из Слуги народа собираются усилить контроль за соблюдением украинских бизнесменов налогового законодательства.

Об этом сообщил будущий народный депутат этой политсилы Даниил Гетманцев, - пишет Politeka.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"И президент, и партия" Слуга народа "поддерживают упрощенный режим. Более того, мы брали на себя обязательства’обязательства не менять его – не повышать ставки и сокращать лимиты операций для физических лиц-предпринимателей. Но проблема этого режима в том, что его, кроме малых предпринимателей, использует средний и крупный бизнес", – сказал Гетманцев.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Отличная новость!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

По его словам, юрлица превышают лимиты в 5 млн грн в год, установленные для ФЛП.

"Зайдите в любой ресторан Киева, и вам на алкогольные напитки принесут чек от ООО или какой-юрлица, а на еду – от ФОТ. О чем это говорит? О массовое уклонение от уплаты налогов с использованием ООО", – добавил он.

В ближайшее время будут представлены решения относительно злоупотреблений ФЛП в контексте уклонения от налогов.

"сегодня мы рассматриваем, возможно, используя только административные процедуры, прекратить злоупотребления, или необходимо внести изменения в налоговое законодательство, чтобы не порождать ряд налоговых споров. Чтобы это было понятно, для всех, и не вызывало сомнений, что так делать нельзя . Я думаю, что в ближайшие недели до начала работы Верховной Рады мы уже представим определенное решение", – сказал депутат.

Напомним, украинцам подробно рассказали, не нарушает Владимир Зеленский законодательства в отношении госслужбы и бизнеса.

Как сообщал ранее портал Знай.uа эксперт рассказала, почему государство должно прекратить финансировать политические партии.

Также портал Знай.uа писал, что топ-чиновник публично заявил о подарок в более миллиона гривен.