Бывший народный депутат Александр Онищенко заявил, что его офис площадью 1000 квадратных метров на Крещатике украли. По словам бизнесмена, Национальное антикоррупционное бюро передало компании "АРМА", которая реализовала его за 5 млн грн "своей" частной компании. Об этом в интервью телеканалу "112 Украина" заявил лично экс-народный депутат Александр Онищенко.

"Тот офис, где я сидел, отобрало его НАБУ, наложило арест, передало компании "АРМА", и офис 1000 кв. м на Крещатике, что стоит немалых денег, они сами его продали за 5 млн грн. Такая коррупционная составляющая - как НАБУ отбирает, передает на АРМУ, и она продает "своим" частным компаниям", - рассказал Александр Онищенко.

Депутат-беглец убеждает, что НАБУ в кооперации продали его в свои подконтрольные фирмы по цене, которая в разы ниже рыночной, а именно - по 5 миллионов гривен, хотя его реальная стоимость составляет 100 миллионов.

Отличные новости!

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Бизнесмен отметил, что ему в Европу, где он сейчас живет, регулярно поступают предложения "выкупить" бизнес или имущество.

"Когда они на меня выходят, предлагают, чтобы я у них купил, то я говорю, что не иду на договорняки, я за своим потом еще вернусь, а пока пусть продают, кому хотят", - отметил в интервью Онищенко.

По словам Александра Онищенко, ему поступало уже много предложений, от которых трудно отказаться от представителей власти, которые требовали, чтобы он переписал на них свой бизнес.

"Приезжали ко мне люди, просто сказали, что я должен переписать бизнес, иначе он просто пропадет. Переговорщиков было много, часть бизнеса на них я переписал. Эти люди описывали ситуацию так: ты должен на нас перписать, и тогда будет шанс получить какую-то компенсацию, иначе все это исчезнет. Они забрали его за копейки. Пока забирать обратно ничего я не могу, я нахожусь в Европе. Рано или поздно забирать обратно придется, то, что забрали у тебя, придется забирать обратно", - отметил экс-народный депутат Александр Онищенко.

Напомним, скандальный депутат-беглец Александр Онищенко недавно вернулся в Украину. Он даже заявил, что будет баллотироваться в Верховную Раду Украины.

Как сообщал портал Знай.ua, 25 июля, в аэропорту "Борисполь" был задержан предполагаемый участник преступной организации за хищение природного газа, добытого в рамках договоров о совместной деятельности с ОАО "Укргаздобыча".

Также портал Знай.ua писал, что в авторитетном американском издании The Washington Times вышла колонка народного депутата Украины Александра Онищенко.