Скандальный депутат-беглец Александр Онищенко недавно вернулся в Украину. Он даже заявил, что будет баллотироваться в Верховную Раду Украины. А шестой административный суд Киева обязал ЦИК зарегистрировать депутата-беглеца Александра Онищенко кандидатом в народные депутаты. Однако Центральная избирательная комиссия подала апелляционную жалобу на соответствующее решение.

Об этом сообщает пресс-служба ЦИК на странице в социальной сети Facebook.

ЦИК не соглашается с принятым судебным решением, считает его незаконным, необоснованным и вынесенным с неправильным применением норм материального права и нарушением норм процессуального права.

Александр Онищенко
Александр Онищенко

"ЦИК не соглашается с принятым судебным решением, считает его незаконным, необоснованным и вынесенным с неправильным применением норм материального права и нарушением норм процессуального права. Также Комиссия считает, что изложенные в решении выводы суда первой инстанции не соответствуют обстоятельствам дела", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

В ЦИК заявили, что подали апелляционную жалобу в воскресенье, 23 июня. Отметим, что ранее ЦИК отказала Онищенко в регистрации кандидатом в нардепы, поскольку в течение последних 5 лет он не проживал в Украине.

"Следовательно, пользуясь правом, предоставленным Кодексом административного судопроизводства Украины, Центральная избирательная комиссия 23 июня 2019 года подала апелляционную жалобу на вышеуказанное решение Шестого апелляционного административного суда", - резюмировали в ЦИК.

Напомним, Намылился до теплого кресла: скандальный нардеп-беглец возвращается в Украину, планы - наполеоновские.

Как сообщал Знай.uа, лошади помогли скандальному дружку Януковича пустить щупальца в Раду: "Сразу лечу в Украину".

Также Знай.uа писал, что Тымчука "стерли" еще до гибели.