Украинский дипломат, политик и Министр инфраструткуры страны Владимир Омелян запомнился украинцам своими космическими идеями, которые обычно сопровождались только смехом граждан страны. Наиболее яркой его инициативой было строительство Hyperloop - проект вакуумного поезда, предложенный в 2013 году американским венчурным предпринимателем Илоном Маском.

Hyperloop

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай программы для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Предполагается, что поезда Hyperloop смогут развивать скорость до 1200 километров в час. Это в полтора раза выше скорости пассажирского самолёта Boeing-737 с его ~800 км/ч.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Однако, в президентской партии "Слуга народа" уже успели спустить Омеляна с небесна землю одним махом.

Будущий глава инфраструктурного комитета Владислав Криклий указал на более "земные" проблемы украинцев.

"Hyperloop – это очевидный вздор. Чтобы это понять, достаточно приехать на центральный ж/д вокзал в Киеве и посмотреть на неработающий четыре года эскалатор" - сказал Владислав.

Криклий уверен, что хотя Омеляном и было сделано кое-что полезное, но идея с гиперлупом - одна из самых спорных в деятельности министра.

Владислав Криклий

Напомним, гиперлупу Омеляна нашли идеальное место, смех сквозь слезы.

Как сообщал портал Знай.ua, "Укрзализныця" вляпалась в громкий скандал - противно даже заходить.

Также портал Знай.ua писал, украинцам показали "тоннель" для Hyperloop Омеляна.