Национальное антикоррупционное бюро объявило в розыск бывшего главу Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг Дмитрия Вовка.

Дмитрию Вовку, который является экс-менеджером компаний Roshen и ICU и считается стопроцентным человеком Порошенко, заочно вручили подозрение. Его считают причастным к нанесению 18,86 млрд. грн убытков государству от схемы "Роттердам +".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Об этом сообщил в своем telegram-паблик журналист Олег Новиков, ссылаясь на проверенные источники.

"НАБУ объявило в розыск экс-председателя НКРЕКУ Дмитрия Вовка, потому что тот так и не явился на вызов 14 августа", - написал он.

По данным Новикова, также в розыске находится начальник отдела управления энергорынка Нацкомиссии Владимир Бутовский.

Вовка объявили в розыск, потому что он не явился на вызов НАБУ на допрос 14 августа.

Также, по информации журналиста, на вызов НАБУ не появился и начальник отдела управления энергорынка Нацкомиссии Владимир Бутовский, которого тоже объявили в розыск.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, 5 лет подряд Ахметов нанес удар по каждой украинской семье с помощью аферы "Роттердам +"

Как сообщал портал Знай.иа Зеленский заставил Ахметова отменить "Роттердам+"

Также Знай.иа писал, раскрыты циничную схему Порошенко и Ахметова под названием "Роттердам+"