Команда украинского президента Владимира Зеленского "Слуга народа" намерена объединить несколько министерств и создать одно Министерство гуманитарной помощи.

Эту информацию подтвердил заместитель руководителя Офиса президента Юрий Костюк в интервью "Общественному".

Юрий Костюк

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Он подчеркнул, что после объединения функционал министерств останется там же.

"Когда мы говорим, что эти министерства будут объединены, никто не говорит, что исчезнет функционал, который они делали. Все те функции, которые они выполняли, остаются". Юрий Костюк

Команда Слуга народа

Костюк рассказал, что подобная модель работает в Великобритании и Сингапуре:

Кстати, это британская модель. В Британии и культура, и спорт, и медиа объединены в одно министерство. Это также модель Сингапура. Там департамент гуманитарной политики. У них стоят четкие задачи, например, относительно количества граждан, которые должны регулярно посещать театр". Юрий Костюк

Как сообщал Знай.uа, Зеленский в образе Лукашенко устроил полный разнос в Украине: почему президент "отрывает головы" чиновникам.

Популярные статьи сейчас
40-процентная доплата пенсионерам: как увеличить выплаты Украинцам дали последний срок потратить "Национальный кэшбэк" Штрафы за колодцы и скважины: готовят новые наказания за воду Минималка – 20 000 грн: пенсионерам установили новые суммы выплат
Показать еще

Также, Знай.uа писал, Кличко пришел жаловаться на Богдана в НАБУ и вывалил все: фамилии, суммы, условия.