Заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрия Гримчака могут перезадержать из-за ошибки судьи в написании отчества в документации.

Об этом заявила на своей странице в Facebook адвокат чиновника Татьяна Матяш.

По ее словам, заявление об ошибке будут рассматривать 17 августа в 10:00. Так как судья приняла решение по делу Гримчака по ходатайству, где указано неверное отчество, суд не может исправить свое постановление, если не исправлено ходатайство.

Юрий Гримчак

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Получается, что приговор касается не Гримака, а совершенно другого человека. Матяш подчеркнула, что "постановление об исправлении ошибок вступит в силу только после апелляционного обжалования".

По словам адвоката, Гримчака, скорее всего, будут перезадерживать.

Кроме того, в постановлении допустили еще несколько ошибок: вместо родного города Гримчака Донецка указали Днепр, а вместо адвоката Татьяны Матяш указали другого адвоката Дмитрия Мельника.

Напомним, заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий Юрия Грымчака, которого поймали на крупной взятке и оперативно задержали, прокуроры просят отправить под стражу с возможностью залога в размере 12,5 миллиона гривен.

Как сообщал портал Знай.uа, ГПУ вызвала на допрос зятя Кучмы Пинчука.

Также Знай.uа писал, заместитель министра Юрий Грымчак требует миллион долларов? НАБУ заявил о рекордной взятке.