Известный донецкий журналист Денис Казанский, с началом оккупации РФ Донбасса перебравшийся в Киев, дал интервью о планах России в отношении так называемых «Л/ДНР».

Какие шаги по возвращению Украине оккупированных территорий Донбасса на своих условиях может предпринять РФ?

Их задача — любой ценой как-то придумать и все-таки Украину заставить признать эти территории и легализовать оккупацию, что в переводе на язык права означает дать им особый статус.

Россия с помощью этих территорий хочет получить выгоду в украинском парламенте, в украинском правительстве, поскольку эти территории будут каких-то депутатов выставлять во власть. Понятно, что все эти люди будут согласовываться РФ, которая будет давать им указы, утверждаться российскими кураторами. И Россия таким образом хочет получить свою долю в условном «акционерном обществе» под названием Украина.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Кого не мобилизуют в армию: список профессий Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Они рассчитывают «не мытьем, так катаньем» взять на измор, угрожать войной. Ведь что они делают сейчас? Они говорят «Давайте-давайте, заключим перемирие», потом «бабах» — снова начинают обстрелы, погибают украинские военные и невинные люди. То есть они используют эти оккупированные территории как оружие пыток. И, к сожалению, я не вижу выхода из этой ситуации.

Нам просто остается ждать, когда, возможно, сменится власть в Кремле и придет какой-то менее безумный правитель. Видно, что в России сидит типичный обезумевшей диктатор, который уже зажрался от своей безнаказанности, от всевластия. И я боюсь, что какого-то адекватного диалога с этим человеком уже не будет, и нам остается только, вероятно, ждать еще какое-то время, пока он уйдет.

По сути линия такая — «мы разграбили Донбасс, развалили его, теперь отдадим его Украине». В эту короткую фразу укладывается вся российская политика по отношению к ОРДЛО, которая там проводится с 2014 года.

Напомним, Путин с короной на голове, похож на голопупа.


Как сообщал ранее Знай.ua, наши герои могут спать спокойно.


Также Знай.ua писал о том, что российские боевики открыли огонь по десятку населенных пунктов.