Пресс-центр Объединенных сил передает, что 15 августа было зафиксировано 12 обстрелов со стороны оккупантов по украинским позициями на Донбассе. Все обстрелы были от формирования ДНР.

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Выстрелы совершались из гранатометов разных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициями ВСУ возле Гнутова, Павлополя, Лебединского, Пищевика и Водяного под Мариуполем, Авдеевки и Опытного под Донецком, Новолуганского и Южного под Горловкой.

16 августа по состоянию на 7:00, как сообщает ПЦОС, "противник в общем придерживается перемирия".

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Новую позицию ВСУ чуть севернее Авдеевки зафиксировали наблюдатели ОБСЕ во время Специальной мониторинговой миссии: "СММ зафиксировала новую боевую позицию на автодороге Н20, ориентировочно в 200 м к западу от Донецкой фильтровальной станции, которую укрепляли пять военнослужащих ВСУ".

Линия обороны вдоль этой дороги уже давно была сформирована, поэтому позиция новая только относительно. Дальнейшего продвижения дальше в серую зону не состоялось.

Напомним, ранее украинцев растрогали милейшие фото с Донбасса, нежности нет предела: "Боевые котаны".

Также Знай.ua писал, что у Зеленского планируют сделать неслыханное с депутатами.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что у Зеленского нашли нового Генпрокурора, уже взялся за Донбасс: "Подписанный почти 20 лет назад".