Апелляционный суд Херсонской области удовлетворил апелляционную жалобу прокуратуры АРК и отменил постановление Херсонского горсуда на отказ в аресте танкера MRIYA. Суд подозревают в незаконной транспортировке нефтепродуктов, его арестовали. На судно наложен арест

Об этом узнали из зала суда во время заседания, 19 августа.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Коллегия Херсонского апелляционного суда удовлетворила апелляцию прокуратуры АРК на определение Херсонского городского суда об отказе в удовлетворении ходатайства следователя об аресте танкера MRIYA.

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Для пенсионеров будет больше денег в апреле Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Отличные новости!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Определение Херсонского городского суда отменено, на судно наложен арест. Однако Херсонский городской суд отказался арестовывать MRIYA. Пользуясь случаем, судно вышло в нейтральные воды Черного моря, где находится и ныне.

Такую информацию предоставляет сайт MarineTraffic.com.

Стоит напомнить, что 10 августа в порту Херсона украинские правоохранители проводили обыск на судне MRIYA. Судно, как известно, нарушило украинское законодательство и зашло в некоторые порты оккупированного Крыма, которые ранее закрыла Украина.

Черное море

Судно, как оказалось, поставляло топливо для Черноморского флота РФ и подозревается в контрабанде нефтепродуктов. В июне 2015 это же судно, но под названием VILGA, поставляло топливо для подразделений Черноморского флота РФ в оккупированном Севастополе.

Напомним, в Запорожье разоблачили шпиона Путина, пять лет сливал все оккупантам.

Как ранее сообщал портал Знай.uа, британцы объявили о разработке уникальных дронов.

Также портал Знай.uа писал, что Путину прижали хвост. Нато запустит революционное оружие.