Известный блогер Михаил Шнайдер заявил, что экс-президент Петр Порошенко продолжает контролировать украинскую судебную систему. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Порошенко давно не президент, но созданная им система давления и контроля над нашей судебной системой, посредством правоохранительных органов, продолжает исправно и успешно работать. Неугодных продолжают преследовать... репрессировать... ломать. И недавнее громкое дело судей окружного админсуда Киева, тому прямое подтверждение", - отметил Шнайдер.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Блогер добавил, что "Высший совет правосудия, под беспрецендентным давлением, просто на наших глазах оказался втянут в расправу над неудобными судьями".

"Это просто не укладывается в голове. Неужели именно так должно выглядеть то самое правосудие и контроль над судебной системой? Неужели ВСП и ВККСУ, оказались полностью беспомощными, перед прессом системы Петра Алексеевича? Вы думаете под таким давлением они смогут принимать действительно справедливые решения? Нет. Так быть не должно", - уверен Шнайдер.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также он выразил надежду, что "новая власть очистит эти "Авгиевы Конюшни".

"Я искренне надеюсь, что новая власть наведет порядок с нашей многострадальной судебной системой. И украинское правосудие наконец-то станет справедливым. Ведь #СуддіНЕмаріонетки", - подытожил блогер.

"Хроника Украинского Правосудия". Как известно, Порошенко давно не президент, но созданная им система давления и...

Geplaatst door Mihail Shnayder op Maandag 19 augustus 2019

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Напомним, Порошенко пытается продлить полномочия подконтрольных ему членов ВККС.

Как сообщал портал Знай.ua, Украина может присоединиться к Международному уголовному суду.

Также портал Знай.ua писал,что Кравчук оценил первые 100 дней президентства Зеленского.