Юрия Луценко точно снимут с должности генерального прокурора.

"Я точно могу сказать, что генпрокурор будет новый", - сказал в интервью руководитель "Слуги народа" Дмитрий Разумков, сообщает Politeka.

Нового прокурора выберут, как только "такая возможность появится у Верховной Рады". Кандидатуру будет выдвигать президент Владимир Зеленский. Президент Украины не назвал имя человека, который займет должность генерального прокурора Украины, однако заверил, что Юрий Луценко на этой должности не останется.

"Эта фамилия точно не будет начинаться на "Лу" и не заканчиваться на "ценко". Будет новая фамилия", – сказал Зеленский, отвечая на вопрос журналистов, может ли глава назвать имя нового генпрокурора.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Руслан (Руслан Рябошапка, заместитель руководителя Офиса Зеленского.) был бы хорошей кандидатурой на это место, но я уверен в том, что есть и другие желающие, которые могли бы претендовать на эту позицию", - сказал Разумков.

Напомним, Зеленский взялся за Нацкомиссию.


Как сообщал ранее Знай.ua, у заместителя Луценко обнаружили "прослушку".

Также Знай.ua писал о том, что Луценко в отчаянии признался об отношениях с Порошенко.