Президент Владимир Зеленский уволил члена Национальной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Ольга Гурбич, которая проработала там 4 года.

Об этом говорится в указе №600 / 2019 от 16 августа, который был обнародован на сайте президента в понедельник, 19 августа.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Гурбич, которая была членом Нацфинуслуг с января 2015 года, уволен согласно поданного ею заявления.

"Уволить Гурбич Ольга Ивановна с должность члена Национальной комиссии, что осуществляет государственное регулирование в сфере рынков финансовые услуг, согласно поданному ней заявлением", - говорится в документе.

Отметим, что Гурбич было назначено в Нацкомфинуслуг в январе 2015 года указом президента Украины Петра Порошенко.

До прихода в комиссию она работала директором департамента страховых услуг СК Allianz.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Ольга Гурбич

Напомним, что еще в 2015 году в Верховную Раду был внесен законопроект, который предусматривает ликвидацию Нацфинуслуг с передачей ее функций Национальному банку и Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Нацбанку будут переданы в подчинение страховые компании, кредитные союзы, финансовые компании, бюро кредитных историй, тогда как НКЦБФР будут переданы - негосударственные пенсионные фонды, эмитенты ипотечных сертификатов, фонды финансирования строительства / операций по недвижимости и доверительные общества.

Напомним, Андрей Герус рассказал о новом правительство

Как сообщал портал Знай.ua Разумков раскрыл украинцам, как Зеленский хочет закончить войну на Донбассе

Также Знай.ua писал, в ОП Владимира Зеленского оригинально объявили конкурсы на должности председателей районных госадминистраций в шести областях.