У президента Украины Владимира Зеленского приняли решения, которые позволят снизить цены на электроэнергию на 15-20%.

"С 1 июля в Украине действует новая модель рынка электроэнергии и вчерашнее совещание Зеленского с Кабинетом министров завершилось конкретными решениями по снижению цен на нее", – сообщает в Facebook "Команда Зеленского", пишет СМИ.

Зниження цін на електроенергію на 15-20%! Як ви знаєте, з 1 липня в Україні діє нова модель ринку електроенергії і...

Geplaatst door Команда Зеленського op Dinsdag 20 augustus 2019

"Они еще обсуждали влияние подорожания электроэнергии на стоимость водоснабжения и отопления для населения. А также то, как контролировать стоимость электроэнергии, если некоторые производители - монополисты", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

тарифы
тарифы

Для снижения цен предлагаются следующие шаги:

1. Утвердить постановление о возложении специальных обязанностей на компании "Укргидроэнерго" и "Энергоатом".

2. Новое постановление ПСО и снижение тарифов "Укрэнерго".

3. Изменение ограничения цены на внутреннесуточном рынке.

Отличные новости!

Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android або IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Представитель президента в правительстве Андрей Герус сообщил, что пересмотр постановления о возложении специальных обязанностей на "Укргидроэнерго" и "Энергоатом" позволит снизить тариф "Укрэнерго" более чем в три раза.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Сейчас это 32 копейки на киловатт-час, а ожидается 8-9 копеек.

Он напомнил, что с введением новой модели рынка электроэнергии тариф "Укрэнеро" на передачу электроэнергии вырос и оспаривался в судах.

"Поэтому, когда будет новое постановление ПСО и новый тариф "Укрэнерго", это может дать снижение тарифа для конечных потребителей примерно на 11%", – сообщил представитель Зеленского.

Напомним, озверевший киевлянин расправился с женой и перерезал себе горло.

Как сообщал ранее Знай.ua, самолет разнес в щепки целый дом.

Также Знай.ua писал о том, что Алла Костромичова порадовала сеть новым фото на пляже.