Визит премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху - событие знаковое, ведь он - первый иностранный лидер, посетивший страну после вступления Владимира Зеленского должность.

Ни одна из сторон не получила (да и не могла получить) решение наиболее важных для нее вопросов. В то же время Украина и Израиль получили возможность сблизить свои позиции и наладить более тесные взаимоотношения. По сути, для Владимира Зеленского и Беньямина Нетаньяху нынешнее рандеву было встречей "на перспективу".

Между странами в последнее время накопился целый ряд вопросов. Для Украины было важно, наконец, запустить зону свободной торговли, а вот Израиль это сделать не спешит. Тем временем "запуск" СИТ мог бы дать определенный толчок развитию целых отраслей украинской экономики.

Отличные новости!

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android або IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Переговоры Зеленского и Нетаньяху прошли за закрытыми дверями. Итогом встречи стали несколько двусторонних соглашений. В частности, о сотрудничестве в области сельского хозяйства, министерства образования договорились о содействии изучению иврита в Украине и украинского языка в Израиле.

Еще одна заинтересованность Украины лежит в сфере военно-технического сотрудничества с Израилем.

Урегулирование требовал вопрос посещения гражданами Украины и Израиля. Несмотря на безвизовый режим между странами, количество немотивированных отказов в пропуске в ближневосточную страну украинских граждан просто зашкаливала.

После отличной встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским. Я признателен ему за решение продвигать в парламенте...

Geplaatst door ‎Биньямин Нетаниягу - בנימין נתניהו‎ op Maandag 19 augustus 2019

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Ключевым интересом для Украины есть возможности Израиля если не стать посредником в мирном урегулировании на Донбассе, то, как минимум, заручиться поддержкой Нетаньяху, имеет достаточно доверительные отношения как с Дональдом Трампом, так и с Владимиром Путиным.

Напомним, жена Нетаньягу устроила "дебош" в самолете по дороге в Киев: подробности.

Как сообщал ранее Знай.ua, жена Нетаньягу устроила "дебош" в самолете по дороге в Киев: подробности.

Также Знай.ua писал о том, что эксперты предрекают России немедленный развал.