Совсем скоро Владимир Зеленский перешагнет свой 100-дневный рубеж президентства. Этот период ознаменовался громкими увольнениями, резонансными назначениями и судьбоносными встречами с мировыми лидерами. Однако, все украинцы прекрасно помнят об обещаниях Владимира Александровича относительно мира на Донбассе. Возможен ли этот мир, а если возможен, то какой ценой? Ответы на эти вопросы попыталя дать блоег Игорь Лесев в своей программе "НеДобрый вечер"

Инаугурация Зеленского
Инаугурация Зеленского

"Донбасс – это и есть наше большое страшное путешествие. Наш коллективный Сайлент Хилл. У каждого там будут свои чудовища и свои герои. И своя правда." - рассуждает Лесев.

Однако, есть и Владимир Зеленский, которого все давно знают, так как он всегда был постоянным нашим гостем на празднично-телевизионных застольях. Однако, в политике он появился из ниоткуда. Далее, блогер приводит достаточно жизненный пример, который слышали многие:

"Заходит к вам в дом электрик дядя Вова. Розетки чинит, по голове ласково треплет. А потом бах – и он уже в постельке у твое мамульки.И дядю Вову уже надо называть папой Вовой."

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Владимир Зеленский (Квартал 95)
Владимир Зеленский (Квартал 95)

"Нашу маму 5 лет насиловал и избивал дядя Петя. Вороватая и всегда пьяная скотина. Поэтому, тут уже или электрик, или комик – разницы особо никакой. Главное, чтобы хоть кто-то избавил от помятой свиньи. Вот так у нас папиком стал Зеленский. Мы всю эту семейную драму хорошо помним."- вспоминает Лесев.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Однако, он убежден, что за Зеленского голосовали по еще одной причине - восстановление мира на Донбассе. Н, требуя от президента мира, каждый по своему понимает условия даного события.

"Мир на Донбассе на раз-два невозможен. Да, можно максимально его заморозить. Добиться приднестровского варианта, когда не стреляют. И даже ведут между собой цивилизованное сосуществование. Но это не разрешение конфликта по сути."- уверен блогер.

Еще он убежден, что Минские соглашения являются невыполнимыми. По крайней мере, на данный момент. Ведь само общество к ним пока еще не готово.

Далее, пакетные соглашения по Донбассу в целом не работают. Простым примером является тот же обмен пленными. Для него ничего не нужно: ни Конституцию менять, ни делиться ни с кем полномочиями. Однако, вылазить куча подводных камней.

"Пленные сидят здесь, пленные сидят там. Это к тому, что ничего просто так в этом мире не решается. А как далеко мы готовы заплыть в этом кошмарном путешествии? Вот мы говорим – «Донбасс – это Украина». Но это же просто слова. Это как женщину назвать любимой. А ведь это может быть просто слово-паразит. Не спешите жаловаться маме на электрика дядю Вову. Мы обречены желать ему удачи. Иначе в наш дом опять придет кровавый маньяк Петя."

Напомним, у Зеленского анонсировали важный закон для ветеранов: "Без кормушки для чиновников".

Как сообщал Знай.uа, Пальчевский рассказал о победе Зеленского на всех фронтах: "Грымчак гремит, Порошенко дрожит".

Также Знай.uа писал Разумков со "Слуги народа" назвал три главные реформы команды Зеленского: Супрун уже стоит нервничать.