Украинский олигарх Ринат Ахметов на средства, полученные от реализации схемы "Роттердам+" построил себе недалеко от Киева настоящий дворец.

Площадь, которой владеет Ахметов в 35 км от столицы имеет 12 тысяч квадратные метров. Это площадь целого каскада домов и Большого дворца. Об этом говорится в расследовании BIHUS info.

"Пока антикоррупционные органы раздают подозрения фигурантам схемы - дела Ахметова идут вверх", - отмечают авторы сюжета, отмечая, что олигарху подозрений никто не предъявляет.

25 гектаров леса. Ландшафтный дизайн. Несколько зданий. В центре - симметричный дворец. Несколько гаражей. Беседки, дорожки. Строительство продолжается. Так описывают журналисты владения Ахметова.

Они сравнили это "королевство" с Межигорьем, домами Петра Порошенко и Виктора Медведчука. Сравнение оказалось не в пользу последних. Единственный, чьи владения были "круче" по ахметовские - Юрий Иванющенко (Енакиевский). Однако он находится в розыске. Поэтому в "параде роскоши" Ахметов победил.

Земля принадлежит компании бизнесмена, а здание проходит по документам как реабилитационный оздоровительный комплекс.

Напомним, Ахметов рискует остаться без одного из своих детищ - "Укртелекома".

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Исполнительная служба арестовала 93% акций компании в связи с ее задолженностью перед Сбербанком

Как сообщал портал Знай.ua Зеленский и Богдан неожиданно "выбросили" Ахметова с насиженного места

Также Знай.ua писал, в рамках расследования дела о незаконном выводе из госсобственности резиденции "Межигорье", которая впоследствии досталось Виктору Януковичу, было объявлено подозрения восьмерым лицам. Среди них - бывший президент Украины Виктор Ющенко.