Партия "Европейская солидарность" не претендует на должность вице-спикера в Верховной Раде IX скликанн. такое громкое заявление сделала избрана народным депутатом Верховной Рады VIII созыва от партии Иванна Климпуш-Цинцадзе.

Как передает корреспондент Цензор.НЕТ, об этом журналистам заявила Иванна Климпуш-Цинцадзе.

"Мы не претендуем на эту должность и соответственно не подавали кандидатуру. Зато мы претендуем на руководство несколькими комитетами. Мы считаем, что 11 представителей могут за пропорциональным распределением претендовать на должности председателей или заместителей комитетов", - отметила она.

Отличные новости!

Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android або IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Климпуш-Цинцадзе не ответила на вопрос о том, что в комитет по евроинтеграции подается лидер политсилы Петр Порошенко.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Вместе с тем, она заявила, что фракция "Слуга народа" не интересовалась у них относительно кандидатуры на должности министров.

Ранее Климпуш-Цинцадзе заявила, что сокращение состава Парламентского комитета по вопросам Евроинтеграции свидетельствует о том, что это направление не является приоритетным для правящей партии. О таком заявила вицепремьер Иванна Климпуш-Цинцадзе.

Напомним, Зеленский объяснил последствия возвращения России в G8: что будет с Крымом, Донбассом и политзаключенными.

Как сообщал Знай.ua, в Зеленского планируют сократить количество чиновников и министерств: попросили на выход.

Также Знай.ua писал, Зеленский решил раздавать пенсии направо и налево: к чему здесь израильтяне.