Исполняющая обязанности министра охраны здоровья Украины Ульяна Супрун может уйти в отставку. В команде Зеленского уже нашли ей замену - наиболее вероятным кандидатом на должность министра здравоохранения является Олег Петренко.

Именно его кандидатуру поддерживает американская сторона, эксперты и Банковая.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Сейчас Петренко занимает должность председателя Национальной службы здоровья Украины. Он прошел конкурс на должность главы Нацслужби здоровья, его активно поддерживала сама Супрун. Олег Петренко считается высококвалифицированным менеджером, имеет опыт работы в частных клиниках и на государственной службе. Кроме того, Петренко был одним из 12 экспертов, которые разрабатывали концепцию реформирования системы здравоохранения, которая легла в основу принятого Верховной Радой закона.

Ульяна Супрун
Ульяна Супрун

Сама же Супрун заявила, что то, останется ли она на посту будет зависеть от нового правительства и нового премьер-министра. По ее словам, все с нетерпением ждут 29 августа, когда состоится первое заседание Верховной Рады нового созыва, на котором должен выступить президент Владимир Зеленский и определить стратегический вектор развития страны.

Напомним, Зеленский "отчитал": глава одесской таможни Власов уволился после конфликта с президентом.

Как сообщал Знай.uа, Супрун рассказала украинцам, как правильно худеть: проще сделать пластическую операцию.

Также Знай.uа писал Супрун поразила украинцев неожиданной правдой об арбузах: спазм мышц и аритмия сердца.