Андрей Портнов крепко взялся за преступления экс-гаранта Петра Порошенко, написав заявление в отношении него и его злодеяний. Теперь Петр Алексеевич вынужден бегать на свидания к ГБР с завидной регулярностью. Однако, бывший президент Украины не собирался так легко сдаваться, потому он выдвинул Портнову ответное обвинение в данных досудебного расследования , которое его адвокат Игорь Головань направил в ГБР еще 8 августа.

Андрей Портнов
Андрей Портнов

Ввиду того, что Госбюро расследований занимается только представителями власти, то дело Голованя передали в Нацполицию. В МВД отказали адвокату Порошенко на том основании, что его жалоба не является сообщением о преступлении, "поскольку не содержит достаточных данных о совершении уголовного правонарушения", сообщает портал "Страна.ua"

Посему-то, умудренный опытом адвокат не удосужиля даже указать номер уголовного производства, материалы которого якобы разгласил Андрей Портнов.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В связи с этим Нацполиция отказалась возбуждать уголовное дело против Портнова.

Сам Андрей уже отреагировал на такое решение с юмором.

"Конец недели у фигуранта прошёл так себе. Вчера ему в моем уголовном преследовании о нарушении тайны следствия отказал Шевченковский суд, потому что он забыл приложить к жалобе все дополнения и документы. А сегодня отказала и Национальная полиция, потому что его адвокат забыл указать сведения, на какое именно преступление жалуется, написал жалобу не в тот орган и ошибся с подследственностью. Но я бы не отчаивался и продолжал бы писать во все места. В конце концов, мы с адвокатом фигуранта делаем одно дело и идём в вопросе Порошенко к общему результату." - поделился Портнов в своем Telegram-канале.

Напомним, что партия Святослава Вакарчука "Голос" отказалась от должности вице-спикера в Раде девятого созыва.

Как сообщал портал Знай.ua, в "Слуге народа" Зеленского определились, что делать с министрами.

Также портал Знай.ua писал, что Порошенко и Вакарчук записались в комитет Рады по внешней политике.