Не всех "старых" кадров Зеленский отпустит из важных должностей. Так, наиболее высокие шансы войти в состав нового Кабмина - у нынешнего министра финансов Оксаны Маркаровой. Об этом сообщил народный избранник от "Слуги народа" Давид Арахамия.

"Вероятность у Маркаровой остаться в Кабмине высшая, но есть много других людей, которые обсуждаются. В том числе, Аваков и Супрун. Конкретнее сказать не могу", - заявил он.

Ульяна Супрун
Ульяна Супрун

В то же время, Арахамия сообщил, что в партии уже определились с кандидатом на должность министра иностранных дел Украины.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

"в Отношении министра иностранных дел уже определились, но не буду называть фамилию, надо чтобы Офис президента это комментировал. Относительно министра обороны – шорт-лист еще наполняется, там неполная определенность", - сказал Арахамия и отметил, что в списке кандидатур Авакова нет.

Давид Арахамия
Давид Арахамия

Арахамия акцентировал на том, что пока никто не может сказать точно, кто из министров останется, поскольку еще продолжаются пертрубації. И окончательные решения объявят в Офисе президента.

"Все, что вам говорят, что 100% вероятность - это неправда", - предупредил он.

Отличные новости!

Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android або IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

съезд партии "Слуга народа"
съезд партии "Слуга народа"

Нардеп также подчеркнул, что в Офисе президента уже определились с министром иностранных дел, но называть его имя не стал, потому что считает, что это должны сделать на Банковой.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В Офисе президента пока не определились с министром обороны, а список кандидатов еще пополняется.

Напомним, Зеленский объяснил последствия возвращения России в G8: что будет с Крымом, Донбассом и политзаключенными.

Как сообщал Знай.ua, в Зеленского планируют сократить количество чиновников и министерств: попросили на выход.

Также Знай.ua писал, Зеленский решил раздавать пенсии направо и налево: к чему здесь израильтяне.