Экспрезидент Украины Петр Порошенко соизволил объяснить причину своего отсутствия на Шествии Достоинства ко Дню Независимости. Мероприятие состоялось утром в субботу, 24 августа, в самом центре Киева, на Майдане. Об этом сообщают СМИ.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Помощь и пенсии под угрозой: Украина может остаться без денег до конца зимы Света не будет, а детей отправят домой: школы и сады готовятся закрывать Карточку заморозят даже за легальные переводы: банки ужесточили правила Украинцам выплатят от 1500 до 8000 грн: кто и на каких условиях получит помощь
Показать еще

"Потому что не было парада. Я в это время был на молитве в Софии, я в это время отдавал дань уважения нашим бойцам. Я с уважением отношусь к праву президента проводить или не проводить парады", - прокомментировал Порошенко свой отказ.

К тому же, бывший глава государства акцентировал внимание на необходимости проведения парадов в воюющей стране. Также Порошенко пообещал делать все для того, чтобы парад выполнял функцию, в частности по объединению страны и поддержке патриотизма.

СМИ подчеркнули, что в шествии участвовали Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко, но Петр Порошенко сказал, что "не знал, что там будет".

Политику также задали вопрос об официальном приглашении на данное мероприятие.

"Думаю, что да", - ответил пятый президент Украины.

Напомним, что всплыли "подвиги" богатейшей чиновницы режима Порошенко.

Как сообщал портал Знай.ua, Петр Порошенко не присутствовал на первой части празднования.

Также портал Знай.ua писал, что Пятый президент Украины Петр Порошенко не присутствовал на торжествах по случаю 28-й годовщины Независимости Украины.