Пятый президент Украины, лидер партии "Европейская Солидарность" Петр Порошенко не присутствовал на торжествах по случаю 28-й годовщины Независимости Украины, состоявшихся на Майдане Независимости.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

При этом другие бывшие президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко приняли участие в мероприятиях на Майдане 24 августа.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Петр Порошенко же в это время был на торжественном молебне за Украину в Софии Киевской и в чествовании памяти погибших воинов.

Участие в молебне вместе с Порошенко также приняли главы религиозных общин, экс-секретарь СНБО Александр Турчинов, министр культуры Евгений Нищук, нардепы от партии "Европейская солидарность".

"Сегодня я принял решение, что мы будем приветствовать украинцев, но вспоминая о тех, кто отдал свою жизнь за Украину", - сообщил Порошенко.

Также он пожелал украинцам мира "на условиях победы, когда будет освобожден последний кусок украинской земли, когда будет освобожден украинский Донбасс, украинский Крым".

Ранее Петр Порошенко раскритиковал отказ от проведения военного парада на День Независимости.

Напомним, последняя соломинка Порошенко сломалась с треском, Нацполиция поставила точку.

Как сообщал Знай. ua, Зеленский растопил сердца украинцев новым обещанием

Также Знай. ua писал, что Зеленский в честь праздника озвучил мощное послание к "вороженькам".