Российские силовики выступили категорически против выдачи Украине незаконно удерживаемых заключенных в порядке обмена. Речь идет о нескольких конкретных имен.

Об этом сообщает Страна".

Как стало известно, РФ ни в коем случае не хочет возвращать Украине режиссера Олега Сенцова, Станислава Клиха и Николая Карпюка.

Сенцов
Сенцов
Олег Сенцов

Сенцов в августе 2015 года был приговорен к 20 годам колонии строгого режима по обвинению в подготовке террористических актов на территории Крыма.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Обмен пленными между Украиной и Россией
Обмен пленными между Украиной и Россией
Обмен пленными

Карпюка и Клиха обвинили в участии в боевых действиях во время первой чеченской войны, якобы они воевали на боціЧеченської Республики Ичкерия, а именно в создании и управлении отрядом "Викинг", покушения на убийство и убийствах военнослужащих вооруженных сил РФ в 1994-1995 годах. Клиха задержали на территории РФ в 2014 году, ему, по решению суда грозит до 20 лет колонии строгого режима. А Карпюка в мае 2016 приговорили к 22,5 годам за решеткой.

Отличная новость!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Как ранее сообщал журналист Алексей Венедиктов, всесильность Путина - иллюзия. Силовой блок может ему противостоять.

"Не смотря на то, что кажется, что Путин щелкнет пальцами и всех посадят на самолет и чей-то вывезут. Макрона, скажем. Нет, это не так. Потому что здесь приходят силовики и говорят: ну как же, вот они террористы. Условно я говорю. И надо понимать, что, может быть, Путину важнее иметь отношения со своими силовиками, чем с чужими президентами", — заявил Венедиктов.

Напомним, украинские герои мощно отомстили оккупантам за гибель морпехов на Донбассе.

Как сообщал ранее портал Знай.uа, стало известно, кого Россия готова передать Украине в обмен на их пленных. Трехсторонняя группа сообщила, когда и при каких условиях это произойдет.

Также портал Знай.uа писал, что украинцы вышли в поддержку сенцова. Площадь перед посольством превратилась в новый Майдан.