Ирина Констанкевич, внефракционный нардеп, может стать новым вице-спикером Верховной Рады IX созыва.

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Эту новость рассказал нардеп Дмитрий Лубинец журналистам РБК-Украина.

Как он сообщает, в данный момент самовыдвиженцы все еще обсуждают формирование депутатской группы. Сейчас Лубинца считают координатором этого процесса среди мажоритарщиков. На должность вице-спикера, как отметил Лубинец, самовыдвиженцы выдвинули и своего кандидата.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Как представители народных депутатов, избранных в одномандатных избирательных округах путем самовыдвижения, мы выдвинули на вице-спикера кандидатуру Ирины Констанкевич", - сообщил нардеп.

На пост вице-спикера раньше собиралась выдвигать кандидатуру партия "Европейская солидарность".

"Сегодня состоится заседание фракции. После того, уже с определенной кандидатурой, мы ее представим письменно на руководство подготовительной группы", - говорил Герасимов. От "ЕС" выдвигался Ахтем Чийгоза на пост председателя комитета ВР по правам человека.

Напомним, ранее Трамп официально подтвердил встречу Зеленским: названо точную дату и место.

Также Знай.ua писал, что Зеленский определился с кандидатом на пост премьера: кто займет место Гройсмана.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что Савченко предупредила Зеленского о кознях Луценко и Порошенко: "Пора сажать".