Желание радикально обновить власть – вот основная причина непредвиденной победы Владимира Зеленского на президентских выборах. Такой вывод сделали социологи после проведенного опроса.

Фонд «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива совместно с Киевским международным институтом социологии с 8 по 20 августа 2019 года проводили масштабное общенациональное исследование. В опросе приняли участие 2040 респондентов из всех регионов Украины, за исключением АР Крым и частично Луганской и Донецкой областей.

Три главные причины триумфа Зеленского согласно мнению опрашиваемых:

  1. Люди хотели радикального обновления власти – так считают 55% опрошенных;
  2. Нежелание людей, чтобы президентом оставался Петр Порошенко – 39%;
  3. Зеленский – «новое лицо», не задействован в коррупции и прочих подобных вещах – 34%.

Свое мнение есть у сторонников Петра Порошенко, они уверены, что избиратели проголосовали за Зеленского, потому что руководствовались эмоциями, а не разумом и поэтому, что отождествляли его с героем фильма «Слуга народа».

Петр Порошенко - выводы общенационального опроса в отношении бывшего президента

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Интересная, впрочем и логична, статистика относительно телевизионных предпочтений украинских избирателей:

  • 50% украинцев еще до начала избирательной компании просматривали сериал «Слуга народа»;
  • 85% смотрели выступления 95 квартала. Среди избирателей Владимира Зеленского самая большая аудитория – 64%, и наименьшая среди избирателей Юрия Бойко – 35%.

Социологи отметили, что все-таки абсолютное большинство избирателей, а именно 91%, считает, что они сделали правильный выбор на выборах Верховной Рады.

Напомним, ранее у Зеленского назвали имена двух кандидатов на кресло премьер’премьера.

Как сообщал портал "Знай.uа", мошенники втянули Зеленского в преступную схему.

Также Знай.uа" писал, что Секретарь СНБО открыл украинцам глаза на настоящего Зеленского.