Раису Богатыреву взяли под стражу на 60 дней — суд удовлетворил просьбу прокуратуры об аресте главы Минздрава времен Януковича под залог в 6 млн грн.

Эту информацию сообщает "Громадське".

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Раиса Богатырева

Как известно, 27 августа Раису Богатыреву, которая была министром здравоохранения при прежнем президенте Украины Викторе Януковиче, после прилета в Украину задержали в аэропорту Киев.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

"Богатырева сегодня вернулась в Украину. Была в аэропорту Жуляны, передала Нацполиция", – сообщил спикер Нацполиции Ярослав Тракало.

Раиса Богатырева
Раиса Богатырева

Как выяснилось, Раиса Богатырева прилетела в Украину из Минска после того, как суд обязал Генпрокуратуру закрыть производство против нее.

Напомним, что в международном аэропорту "Борисполь" в Киеве сотрудники полиции задержали иранцев, которым должны были передать поддельные документы.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", оперативники и патрульная полиция на трассе "Ужгород – Мукачево" задержала иностранцев, которые пытались нелегально пересечь границу.

Также портал "Знай.uа" писал, что в Интерполе приняли решение снять с розыска экс-министра здравоохранения Украины Раису Богатыреву