Трансляцию первого рабочего дня новоизбранного парламента каждый мог смотреть в прямом эфире по телеканалу Рада. Поэтому пересказывать пафосную речь бывшего спикера ВР Андрея Парубия, где он нахваливал себя и команду Порошенко, мы не будем, или рассказывать о том, как премьер Владимир Гройсман подал в отставку – все это можно было увидеть по телевизору.

Знай.ua расскажет о том, что самое интересное осталось за кадром.

Аншлаг

29 августа прошла торжественная церемония принятия присяги новоизбранными народными депутатами. Впервые за всю историю Украины в Верховную Раду зашли нардепы, которые до этого ни дня не работали в политике. И таких было большинство. Именно этим можно объяснить аншлаг, который творился рядом с ВР.

Людей возле Рады было столько же сколько в час-пик у метро

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Очередь из представителей СМИ выстроилась почти во всю длину здания парламента и, как мы уже писали, часть журналистов не пустили на торжественную часть.

Многие работники СМИ из-за длиной очереди не успели на торжественную часть

Молодо-зелено

Если представители партии «Слуга народа» и «Голос» пришли в свой рабочий день пораньше, к девяти утра, так как это для них было впервые, то более маститые политики приезжали к самому началу или даже с опозданием.

Новенькие нардепы устраивались в своих кресла, а в это время пока еще вице-спикер Вячеслав Кириленко прогуливался рядом с Радой легкой походкой, понимая, что уже сегодня весь Кабмин Гройсмана и он вместе с ним уйдет в отставку.

Член «Оппозиционной платформы «За жизнь» Наталья Королевская приехала со своим мужем Юрием Солодом. Она выгодно выделялась среди всех своим темным загаром, который вероятно получила на отдыхе.

Королевская приехала или с пляжа, или с солярия

После торжественной части, муж Королевской сразу же уехал под крики собравшихся людей, почему он не приехал на обычном автобусе.

В тоже время член фракции «Батькивщина» Александра Кужель ушла еще тогда, когда остальные нардепы только приходили на работу.

Кужель долго не задержалась в первый рабочий день

Интересно, что в этот раз она пришла в парламент, наверное, с самой недорогой сумкой из своей коллекции марки Michael Kors, вероятно, чтобы не травмировать своих новых коллег из «Слуги народа» своими аксессуарами за 65 тыс. долларов.

Хотя и среди народных депутатов с большим опытом есть практичные люди. Например, бывший вице-премьер, член фракции «Батькивщина» Григорий Немыря, а также внефракцонниый Олесь Довгий покидали парламент с подарочными пакетами, где находились записная книжка, папка, ручка, удостоверение, значки, Конституция Украины и регламент.

Как говорится, в хозяйстве все пригодится.

Странное задержание

Так же, как мы уже сообщали ранее, во время торжественных мероприятий в парламенте, рядом с ним на смотровой площадке несколько полицейских задержали молодого человека.

Правоохранители его скрутили и отнесли вглубь парка. Чем он провинился до сих пор неизвестно.

Напомним, в Зеленского назвали имена новых министров: кто заменит надоевших чиновников.

Как сообщал портал Знай.uа, из Киева исчезнет Генпрокуратура у Зеленского сделали важное заявление.

Также Знай.uа писал о том, Коломойский сделал смелое заявление о роспуске Рады.