Для нового правительства станет в приоритете достижение экономического роста в Украине. Прогнозируют рост на уровне 5-7%.

Об этом заявивновообраний спикер парламента Дмитрий Разумков, - пишет "Интерфакс-Украина".

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Дмитрий Разумков

"Наша цель - рост экономики на уровне от 5% до 7% уже в следующем году. Кроме того, это должен быть рост не только на бумаге, в статистике, но и соответствовать тому, что люди испытывают каждый день в своей жизни", - заявил Разумков на пленарном заседании 29 августа с парламентской трибуны перед голосованием за назначение его председателем парламента.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Для достижения целей правительства также, по словам Разумкова, необходимо провести дерегуляцию и легализацию капиталов.

деньги

Вместе с тем он подчеркнул, что одной из задач будет создание условий для честного и независимого правосудия.

Напомним:

8 августа президент Владимир Зеленский также заявлял об амбициозных планах своей команды и обещал, что через 5 лет Украина кардинально изменится. В частности, он обещал, что экономика будет расти по 5-7% (ВВП) в год.

Напомним, глава Всемирного банка рассказал Зеленскому, как поднять украинскую еконміку.

Как сообщал портал Знай.uа, за начало учебного года и массового наплыва студентов в столице Киеве резко взвинтили цены на жилье.

Также Знай.uа писал, украинцам рассказали, украинцам показали доходы спикера Верховной рады Разумкова.